• Педагогический совет

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. рассматривает и обсуждает вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности;
    2. разрабатывает и принимает образовательную программу Школы, локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность Школы в соответствии с настоящим Уставом;
    3. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;
    4. согласовывает план работы Школы на текущий учебный год;
    5. рассматривает календарный учебный график, учебный план, рабочие программы педагогов;
    6. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Школой по вопросам образования и воспитания детей, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического режима Школы, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности Школы.

1. управление развитием образования;
    2. обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов образования;
    3. повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий;
    4. личностно-ориентированное общение.