• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Основные задачи и функции

1. содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;
    2. координирует деятельность классных родительских комитетов;
    3. проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях;
    4. оказывает содействия в проведении общешкольных мероприятий;
    5. участвует в подготовке Школы к новому учебному году;
    6. контролирует качество питания и медицинского обслуживания обучающихся совместно с администрацией Школы;
    7. оказывает помощь администрации Школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний;
    8. обсуждает локальные акты Школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета.